готический форум

Объявление

Объявление

от 19.12.2007 УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ! НА ФОРУМЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ НЕ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ГОТИКИ И ВСЕГО ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО! СКАЖЕМ ДА СВОБОДЕ НЕФОРМАЛЬНОГО ВЫРАЖЕНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ И СЛОВ.


от 22.12.2007 как вы увидели появились баннеры и приемущественно все баннеры принадлежат группе NEUTRALE ERDE. убедительная просьба не думать ничего плохого. ;)________________________________________________________________________________ от 24.12.2007 так, новички, не наглеем и все такое остальное. пришли сюда, ну хоть отпишитесь. вот. P.S. Neutrale Erde, я знаю что ты не можешь сюда часто заходить так что к тебе никаких притензий. ;) P.S.S. ГОСТИ, ДЛЯ ВАС СПЕЦОВЫЙ ФОРУМ ЕСТЬ. ОТПИСЫВАЕМСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » готический форум » все о юморе: черном, белом, цветном. ;) » Смех сквозь слёзы...


Смех сквозь слёзы...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня судьба меня вновь столкнула с этой статьей, я очередной раз посмеялась...хотя знаете - это смех сквозь слезы.... Удивляет тупость и ограниченность людей которые берутся за дело и не прикладывают к этому и доли одной единственной своей извилины... И этот текст постоянно кочует с сайта на сайт... ужас...

Готы живут рядом...

Когда город окутывают сумерки, на улице появляются несколько теней. Каждая из них своей дорогой пробирается на кладбище (заметьте каждую ночь прям таскаемся) Их влечет атмосфера смерти: траурные ленты, искусственные цветы… Только среди них они чувствуют полную свободу от стереотипов и могут открыть свое истинное лицо.
При встрече с похоронной процессией они всегда вливаются в толпу. (Сейчас внимание - сядьте)))-> Если долгое время не удается побывать на похоронах, они сами имитируют этот обряд. Для этого добывают гроб и под покровом темноты несут его в самый глухой уголок города. Также берут с собой магнитофон. Когда находят подходящее место, то включают похоронный марш и по очереди изображают покойника. В то время как один замирает в гробу, остальные «скорбят» по «усопшему». При этом все получают специфическое удовольствие, которое заставляет их проделывать то же самое в следующий раз. (Смешно? а мне грустно от таких выводов автора, кто ж ей такое интервью дал??)))

Злодеи?

Их четверо: двое парней и две девушки. Они презирают людей за их зависть, сплетни, интриги, политическую вражду и больше всего на свете боятся походить на них. Они любят ночь за то, что все любят день (нет, не по этому). Отрицают бога, потому что все поклоняются ему (полная чушь, среди готов есть и христиане). Ломают кресты на кладбище в протест тому, что люди тратят огромные средства на мертвых, в то время как живым не хватает денег на существование (совсем с дуба рухнула, никогда в жизни ни один гот не тронет креста и ничего не сломает на кладбище, он ищет эстетического наслаждения тишиной, скорбью, переходом, черпает силу в равновесии неизбежности, там где стихают столетий шаги, там где враги примиряются, там где нет места суете мира и мелочности...да в конце концов я много что еще могу сказать..но зачем? кому?). Они не боятся тараканов, крыс, червей – тоже из принципа (ага..именно, очень мудрый вывод, девочка).
Они учатся в школе, но стараются не общаться со сверстниками. Шумным вечеринкам предпочитают труды Канта, Шиллера, Шопенгауэра, Ницше или сборники Некрасова, Лермонтова (что-то странный набор авторов немного). Поэтому об их занятиях в Калаче не подозревают. А сломанные кресты местные жители считают сгнившими от старости (вот как раз сломанные кресты часто вешают на готов и еще разные идиоты говорят о том что готы орут и поют на кладбищах, это уже совсем нелепо)…

Кто виноват

Угрюмый взгляд, черная одежда – так выглядит девушка Алена (имя изменено по понятным причинам (не очень подходящее имя для гота - уж изменяла бы как положено) из этой компании. У нее не было розового детства, потому что родители увлекались выпивкой и постоянно закатывали скандалы. Крики, ругань ребенок переживал намного сильнее взрослых. Отвлекаться от своих недетских проблем ей помогала музыка. С десяти лет она стала слушать группу «Ария». То ли песни с бунтарским характером, то ли семейные скандалы привели ее в 12 лет на кладбище (? ну уж не знаю меня как то Ария никогда не влекла на кладбище). Она приходила одна, пересиливая страх, и подолгу сидела среди могил. Из-за этого ей начали сниться кошмары, и она бросила наведываться на кладбище, однако образы смерти продолжали являться (вот об этом, товарищи и речь, готом станет тот, кто принял решение и пришел к этому в зрелом рассудительном возрасте, а не с детской неустойчивой психикой поперся на кладбище - это не гот, это псих). Однажды она решила покинуть этот мир и выпила две пачки сильных успокоительных таблеток…. Алену спасли. С тех пор она не помышляет о суициде, наоборот, поставила себе цель в жизни и уверенными шагами идет к ней навстречу (тему суицида трогать бы не хотелось). Но в душе у нее постоянно идет борьба: с одной стороны, она любит жизнь и старается быть «идеальным» человеком: не лгать, не унижаться, не жаловаться, ничего не бояться, не просить помощи. С другой стороны стоит царство мертвых, друзья, ритуальные обряды (а? какие обряды? мы о псевдосатанистах или херках или о готах?). Чтобы уменьшить внутреннюю неразбериху, Алена мучает свое тело, делая надрезы ножом…

2000 чертей

Подобное движение появилось и в больших городах, где поклонники смерти именуют себя «готами». Их нетрудно узнать в толпе, поскольку они гримируются под «трупов», «чертей», «ведьм» и носят черные мешковатые одежды, отчего бывает трудно разобрать пол подростка. В свободное время они пишут мрачные послания подобным созданиям на другой конец всемирной паутины и занимаются садомазохизмом. Среди готов есть также «вампиры», которые кроме всего прочего «посасывают кровь» (наверняка – новое название портвейна) и приветствуют бисексуализм (да конечно...портвейна... не отрицаю есть и приверженцы крови, но это редкость, а при чем тут бисексуализм?))).
Однако их любовь к трауру и маскараду вызвана не личными проблемами или глубокой философией, а музыкой (а вот это уже плевок в лицо, товарищь журналист... музыка это неотъемлимая часть... но музыка вызывает философию, размышления... Но извените, я не пародирую солиста Otto Dix) Зачастую они просто копируют внешность любимого исполнителя (солистов Him(!!!!!!! - самое уморительное сравнение с готом), Joy Division, Bauhaus, Kiling Joke) и забираются на кладбище, чтобы повторить отрывки из клипа.

Детские шалости

Чтобы окончательно разобраться, что творится в головах парней и девушек, которые поклоняются смерти, мы обратились к Эльдару Ахмедову, главврачу ММУ психиатрическая больница №17. Ведь образы смерти рано или поздно приводят к самоубийству, а тех, кого удается спасти, из обычной больницы отправляют в психиатрическую.

– Могла ли музыка настолько подействовать на ребят, что они стали уединяться на кладбище, ложиться в гробы, заниматься вандализмом?

– Музыка – это необходимый атрибут каждого движения, будь то панки, байкеры или туристы ( ага, оказывается все байкерство у нас основано на музыке а не на мотоциклах, а какая музыка у туристов?а? "вместе весело шагать по просторам"?). Так что причина кроется не в музыке, а в неосмысленности по отношению к жизни. Подростки часто не до конца понимают свою роль в обществе, поэтому стремятся шокировать окружающих, совершают экстраординарные поступки (не каждого гота и заметишь в толпе, сейчас уже давным давно в повседневной жизни гот может носить обычную одежду, оттеняя ее парой деталей, по которой узнают друг друга)

Было там и еще пару вещей, но они были тоже не особо умными, хотя в ответах психолога встречалось гораздо больше разумных вещей, чем в бреднях журналистки

Автор статьи: Инна Котлярова, 16.09.2004

0

2

ты что то очень странное написала, я даже не плачу... и кто такое придумал?????????????????????

Отредактировано AnorexiaNervosa (2007-12-28 21:10:01)

0

3

Это не я написала... Эта статья опубликована во многих журналах и сайтах... в скобках комменты моей подруги и мои.... Очень просто жаль...

0

4

во народ засирает готическую культуру то. эх . . . грустно это все.

0

5

ты что то очень странное написала, я даже не плачу... и кто такое придумал?????????????????????

это не я писала, пока меня не было какая то тварь от меня заходила((((

0


Вы здесь » готический форум » все о юморе: черном, белом, цветном. ;) » Смех сквозь слёзы...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz