готический форум

Объявление

Объявление

от 19.12.2007 УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ! НА ФОРУМЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ НЕ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ГОТИКИ И ВСЕГО ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО! СКАЖЕМ ДА СВОБОДЕ НЕФОРМАЛЬНОГО ВЫРАЖЕНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ И СЛОВ.


от 22.12.2007 как вы увидели появились баннеры и приемущественно все баннеры принадлежат группе NEUTRALE ERDE. убедительная просьба не думать ничего плохого. ;)________________________________________________________________________________ от 24.12.2007 так, новички, не наглеем и все такое остальное. пришли сюда, ну хоть отпишитесь. вот. P.S. Neutrale Erde, я знаю что ты не можешь сюда часто заходить так что к тебе никаких притензий. ;) P.S.S. ГОСТИ, ДЛЯ ВАС СПЕЦОВЫЙ ФОРУМ ЕСТЬ. ОТПИСЫВАЕМСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » готический форум » архитектура » Собор Парижской Богоматери


Собор Парижской Богоматери

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.rozov.de/images/foto/PIC_0184.JPG
как вам?

0

2

Самый красивый собор по-моему... Вот я заметила, что каждый собор в готике неповторим... Так что с уверенностью сказать, что он лучший, я не могу... Каждый хорош по-своему...

0

3

ляпотааааааааааааа . . . однако.

0

4

Собор Парижской Богоматери расположен на острове посреди реки Сены и находится в самом древнем квартале города. Собор Парижской Богоматери начали строить в 1160 году под руководством епископа Морис де Сюлли и закончили только в 1345 году. Это была самая долгая стройка, продолжавшаяся 185 лет.

невиданная красота!

Отредактировано AnorexiaNervosa (2007-12-24 23:55:45)

0

5

Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам) (фр. Notre Dame de Paris) — географическое и духовное „сердце“ Парижа. Стоит на острове Сите, на месте первой христианской церкви Парижа, базилики Святого Стефана, которая была построена на месте Галло-римского храма Юпитеру. В соборе проявляется двойственность стилистических влияний: с одной стороны, присутствуют отголоски романского стиля Нормандии, со свойственным ему мощным и плотным единством, а с другой, использование новаторских архитектурных достижений готического стиля, который придает зданию легкость и создает впечатление простоты вертикальной конструкции и весовой опоры строения (будучи каркасом опоры строения он виден лишь снаружи).

История

Строительство началось в 1163, при правлении Людовика VII Французского, но разделяется мнение о том кто именно — епископ Морис де Сюлли или Папа Александр III заложил первый камень в фундамент собора. Строительство западного фронтона, с его отличительными двумя башнями, началось в приблизительно в 1200, прежде, чем центральный подход к алтарю был закончен.

За период строительства, многочисленные архитекторы принимали участие в строительстве, о чём свидетельствуют отличающимися стилями и различными высотами западная сторона и башни. Башни были закончены в 1245, а весь в 1345.

Во времена Людовика XIV, в конце XVII века, собор пережил серьёзные перемены: могилы и витражи были разрушены. В результате французской Революции, в конце XVIII века, многие из сокровищ собора были разрушены или украдены, однако большие колокола собора избежали участи быть переплавленными, сам собор использовался как продовольственный склад.

Реставрация была начата в 1841 г., под руководством архитектора Виолле-ле-Дюка (1814-1879). Этот талантливый парижский реставратор также занимался реставрацией Лаонского и Амьенского соборов, крепости Каркассон на юге Франции и готической церкви Сент-Шапель. Восстановление длилось 23 года и включало строительство шпиля. Его идее также принадлежит галерея химер.

Эта информация думаю будет здесь уместной и интересной. Представьте, этот собор возводился 182 года.

0

6

я там была. очень красиво.
вот даж сама сфоткала)
http://i031.radikal.ru/0712/95/1c6881371357.jpg

0


Вы здесь » готический форум » архитектура » Собор Парижской Богоматери


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz