готический форум

Объявление

Объявление

от 19.12.2007 УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ! НА ФОРУМЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ НЕ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ГОТИКИ И ВСЕГО ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО! СКАЖЕМ ДА СВОБОДЕ НЕФОРМАЛЬНОГО ВЫРАЖЕНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ И СЛОВ.


от 22.12.2007 как вы увидели появились баннеры и приемущественно все баннеры принадлежат группе NEUTRALE ERDE. убедительная просьба не думать ничего плохого. ;)________________________________________________________________________________ от 24.12.2007 так, новички, не наглеем и все такое остальное. пришли сюда, ну хоть отпишитесь. вот. P.S. Neutrale Erde, я знаю что ты не можешь сюда часто заходить так что к тебе никаких притензий. ;) P.S.S. ГОСТИ, ДЛЯ ВАС СПЕЦОВЫЙ ФОРУМ ЕСТЬ. ОТПИСЫВАЕМСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » готический форум » литература » Что вы сейчас читаете?


Что вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какую книгу вы читаете на данный момент?
Как вам она? Стоит или нет ее читать?
Советы и критика.

0

2

Джефф Нун "Вирт"
Эта книга однозначно понравится любятелям киберпанка... насчет остальных не знаю. Мне она нравится.

0

3

эх, были бы деньги скупил бы все. а так прочел только книгу Мари Слипа и усе. понравилось. во время чтения возникали какие то картины из жизни персонажей.  :yes:

0

4

а я сейчас халявничаю, ибо по программе переводов штук 5 прочитала "слово о полку Игореве" хватило)

0

5

могу Слипа дать почитать. ;)

0

6

Буквально вчера прочёл книгу немецкой писательницы-самоубийцы Уники Цюрн. Когда потребность увеличить боль станет непереносимой, я вновь возьму в руки «Тёмную весну» Уники Цюрн, окунусь в её беспристрастный анализ белого безумия и узнаю свою муку в её «жасминовом человеке». Читать эти строки всё равно что стоять на карнизе, борясь с искушением броситься вниз, зашив губы чёрными нитями. Цюрн так и сделала, только нити были прозрачными, как воздух, что не дал опоры. Нельзя называть падением самоубийство человека, который успел вознестись задолго до последнего шага. Уника Цюрн упала в небо, по-другому просто не могло быть. Даже анаграммы этой талантливой женщины, как зеркала, отражают всё её неприятие удушливо-предсказуемой реальности, одинаково серой для слепого музыканта и безрукого палача, - Цюрн не была эскаписткой, она бежала от лжи к истинному видению мира; живя на тонкой границе, которая отделяет банальность и пресность «всех» от вечно подвижной и пугающей правды Избранных, Уника не смогла сохранить свою тайну, и скудоумное общество повесило на неё ярлык помешанной. «В эту книгу вошли её путевые заметки из путешествия в безумие», - говорится в аннотации. Это действительно так. В начале я был шокирован тем, с какой отстранённостью Уника Цюрн наблюдает за событиями своей жизни, - наблюдатель, конспектирующий всё, что происходит внутри и вне человека, который есть он сам. Эта женщина поражает.

Сейчас читаю Габриэль Витткоп. Книгу "Торговка детьми". После её "Некрофила" появилась уверенность, что разочарован я точно не буду. И я не разочарован. Эстеты оценят изящество слога, иные (а именно люди, не изжившие своего пуританства) - закроют книгу, не позволив себе пробудить подавленных желаний. Кроме Витткоп, перечитываю Ницше и лекции польского театрального режиссёра Ежи Гротовского.

0

Похожие темы


Вы здесь » готический форум » литература » Что вы сейчас читаете?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz